+7 (978) 012-02-02

Кадастровую оценку усовершенствуют

Новый законопроект решает большое количество проблем, связанных с процессом кадастровой оценки. В частности, документ дает правообладателям возможность повлиять на оценку до ее принятия. Сейчас кадастровая стоимость часто оказывается выше рыночной, что влияет на величину имущественного налога, который должен платить собственник.

Также новый законопроект дает региональным властям возможности для исправления старых ошибок. Авторы документа полагают, что его принятие поможет повысить ответственность за результаты оценки, а также увеличить скорость и качество исправления ошибок. Кроме того, законопроект поможет переформатировать комиссии по кадастровым спорам так, чтобы внесудебное регулирование стоимости стало доступным и справедливым по отношению к правообладателям.

Добавим, что с 1 января 2020 года изменились некоторые принципы расчета имущественного налога. Так, например, начал действовать налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на кадастровую стоимость 6 соток по одному участку для россиян предпенсионного возраста.



г. Ялта, 
ул. Карла Маркса, д. 15а

+7 (978) 012-02-02 info@an-bereg.ru