+7 (978) 012-02-02

Количество точек оплаты услуг ЖКХ может уменьшиться

Напомним, что в настоящее время Госдума рассматривает законопроект, запрещающий кредитным организациям, платежным агентам, в том числе банковским, а также операторам почтовой связи взимать комиссию при оплате гражданами коммунальных услуг. 

По мнению экспертов, такой запрет в короткое время сократит количество сетей по приему платежей, работающих в России. Изменения коснутся не только реальных точек оплаты, но также и онлайн-сервисов. Не только платежи за коммунальные услуги, но и взносы на капремонт, налоги и иные платежи в бюджет будет сложнее оплатить.

Специалисты отмечают, что существующая проблема дороговизны платежей для жителей удаленных и малонаселенных уголков России с принятием закона не только не получит решения, но и станет более насущной. Для жителей отдаленных районов страны не останется доступных способов осуществлять платежи. 

Эксперты направили обращение в Госдуму с просьбой отсрочить принятие законопроекта. Под письмом подписались Ассоциация банков России, Национальный совет финансового рынка, Национальная платежная ассоциация и другие организации.



г. Ялта, 
ул. Карла Маркса, д. 15а

+7 (978) 012-02-02 info@an-bereg.ru