+7 (978) 012-02-02

Минстрой разрабатывает систему контроля ветхого жилья

Авторы поправок отмечают, что система технического учета нужна для повышения эффективности капремонта. Благодаря ей можно будет скорректировать перечень работ по капитальному ремонту по каждому объекту, то есть производить в первую очередь наиболее необходимые конкретному дому работы.

Помимо этого, внедрение новой системы обеспечит возможность приоритетного ремонта наиболее ветхих домов. Поправки внесут в Госдуму до конца весенней сессии.

В настоящее время 1 млн россиян живет в домах, которые признаны аварийными. Об этом ранее сообщало Министерство строительства и ЖКХ. В прошлом году из аварийного жилья удалось переселить около 50 тысяч россиян.

Добавим, что в скором времени Минстрой будет иметь полную информацию о деятельности управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Органы жилищного надзора смогут более качественно контролировать УК. В планах властей — интегрировать информационную систему ЖКХ с многочисленными региональными и городскими сервисами ЖКХ, а также с официальными сайтами органов власти субъектов РФ. Это поможет оперативно информировать конечных потребителей коммунальных услуг, а также быстрее реагировать на их жалобы.



г. Ялта, 
ул. Карла Маркса, д. 15а

+7 (978) 012-02-02 info@an-bereg.ru