+7 (978) 012-02-02

Утверждены новые требования к энергоэффективности зданий

Согласно стратегии по сокращению выбросов парниковых газов, рассчитанной до 2050 года, неэнергоэффективные здания и дома с высокой степенью износа должны быть постепенно выведены из эксплуатации. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение правительства. В документе содержится план строительства новых энергоэффективных зданий и дорог. Объекты будут возводиться с использованием отходов от сжигания твердого топлива.

Предложено установить новые требования по энергоэффективности жилых, промышленных и общественных зданий. Кроме того, планируется провести энергоэффективную модернизацию систем отопления, горячего водоснабжения, установить в домах энергоэффективные системы освещения и бытовые электроприборы, заняться внедрением инструментов умного управления энергопотреблением. Согласно документу, здания планируется оснащать установками, которые производят и используют возобновляемую энергию.

Долгосрочная стратегия низкоуглеродного развития была разработана по поручению президента РФ Владимира Путина. Она направлена на адаптацию экономики к глобальному энергопереходу и снижение выбросов парниковых газов.



г. Ялта, 
ул. Карла Маркса, д. 15а

+7 (978) 012-02-02 info@an-bereg.ru