+7 (978) 012-02-02

ВТБ запустил льготную ипотеку на строительство частных домов

ВТБ распространил условия ипотеки с господдержкой на строительство частных домов и покупку участка для самостоятельного возведения объекта недвижимости. Ставка составляет 6,3%, сообщили в пресс-службе организации.

«Загородная недвижимость — один из немногих сегментов жилья, демонстрирующих стабильный рост спроса даже по сравнению с прошлым годом. При этом, по данным "Дом.РФ", около 70% частных домов россияне строят без привлечения профессиональных подрядчиков. Такой подход в том числе не ограничивает в выборе подходящего места для стройки и позволяет реализовать индивидуальный проект», — прокомментировал заместитель начальника управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Николай Дубакин.

В банке считают, что до конца 2022 года объем сделок по программе может достигнуть 4 млрд рублей. Чтобы получить заем, в кредитную организацию потребуется представить заявление о стоимости строительства и проект возводимого объекта. При этом смета, поручительство или иные виды дополнительного обеспечения не потребуются.

Первоначальный взнос должен составлять не менее 15%. Сумма ипотеки может достигать 12 млн рублей при строительстве в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях и до 6 млн рублей в других субъектах РФ. Средства возможно получить на срок до 30 лет.



г. Ялта, 
ул. Карла Маркса, д. 15а

+7 (978) 012-02-02 info@an-bereg.ru